Решите уравнение

6x2-5x3+x4=0

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 05:13
    0
    Перепишу в нормальном виде

    x^4 - 5x^3 + 6x^2 = 0

    Выносим x^2 за скобки

    x^2 (x^2 - 5x + 6) = 0

    Каждое приравняем к нулю

    x^2 = 0 = = > x = 0

    x^2 - 5x + 6 = 0

    D = 25 - 24 = 1

    x1 = (5 + 1) / 2 = 6/2 = 3;

    x2 = (5 - 1) / 2 = 4/2 = 2;

    Ответ

    0; 2; 3