Как решить уравнения: а) 1,53x+0,47x=15 б) 3,28x+4,72x=17 в) 84,6x-44,6x=35 г) 39,49x+10,51x=18?

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 01:40
    0
    a) (1.53+0.47) x=15

    2x=15, x=7,5

    b) (3.28+4.72) x=17

    8x=17 x=17/8

    c) (84.6-44.6) x=35

    40x=35 x=7/8

    d) (39.49+10.51) x=18

    50x=18 x=18/50=9/25