Найдите корни уравнения a) 49x^2-28x-3=-7 B) 6y^2+19y=2y-12

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 17:02
    0
    1)

    49x^2-28x+4=0

    D=784-4*49*4=784-784=0

    x=28/2*49=2/7

    2)

    6y^2+17y+12=0

    D=289-4*6*12=289-288=1

    x1=-17+1/12=-4/3

    x2=-17-1/12=-3/2