72x+12x^2-2x^3=0

решите уравнение ответы округлить до 4 знаков

ответ правильный?

x=0

x = - 3.708

x=9.708

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 06:40
    0
    72x+12x²-2x³=0

    -2x (-36-6x+x²) = 0

    a) x=0

    b) x²-6x-36=0, D = (-6) ²-4.1. (-36) = 36+144=180,√D=√180=√ (36.5) = 6√5

    x1 = (6+6√5) / 2=9,708 ...

    x2 = (6-6√5) / 2=-3,708 ...

    Otvet pravilnyj.