Найти производныеdy/dx пользуясь формулами дифференцирования

y = (1+cosx) ^x2 y=lntgx^3

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 08:47
    0
    По второму примеру:

    y ' = 1/tg (x^2) * 1/cos^2 (x^3) * 3x^2

    А первое уравнение мне непонятно ... Перешлите его еще раз
  2. 27 октября, 12:04
    0
    (1+сosx) ^ (x^2) = F (x)

    lnF (x) = x^2ln (1+cosx)

    F' (x) / F (x) = 2xln (1+cosx) - x^2sinx / (1+cosx)

    F' (x) = (1+cosx) ^ (x^2) (2xln (1+cosx) - x^2sinx / (1+cosx))

    (ln (tgx^3)) ' = (1/tgx^3) * (3x^2) * (1/cos^2 (x^3)) = 6x^2/sin (2x^3)