Нужно найти cosa и tga если sina = - 4/5; 2 п

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 00:45
    0
    Cos^2a+sin^2a=1 Cos^2a=1-16/25 = 9/25. Cosa=3/5. tga=Sina/Cosa=-4/5:3/5

    =-4/3