Шоколада стоит 20 руб. в воскресенье в супермаркете действует специальное предложение: заплатив за три шоколадки, покупатель получает четыре (одну в подарок) сколько шоколадок можно получить за 120 рулей в воскресенье?

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 13:13
    0
    20 · 3 = 60 (руб) - стоят три шоколадки.

    120 : 60 = 2 (раза) - по 3 шоколадки.

    3 · 2 + 2 = 8 (ш)

    Ответ: 8 шоколадок можно получить за 120 руб. в воскресенье.