Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые

y - (4-2b) + (3b-1)

Упростите выражение:

3 (2m+1) + 4m-7

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 13:02
    0
    Y-4+2b+3b-1=y-5+5b

    6m+3+4m-7=10m-4
  2. 4 ноября, 14:48
    0
    Y-4+2b+3b-1=

    =y-5+2b+3b=

    =y-5+5b

    3 (2m+1) + 4m-7=

    =6m+3+4m-7=

    =10m-4