Бегун бежит 450 м за 50 сек. а сколько км он пробегает за час?

+1
Ответы (2)
  1. 6 мая, 12:11
    0
    В часе 3600 секунд, значит:

    1) 3600:50=72

    2) 72*450=32400 м переводим будет 32.4

    Ответ: 32.4 км
  2. 6 мая, 15:02
    0
    1 час=3600 с

    450/50=9 м за одну сек

    3600*9=32400 м=32,4 км