Бегун пробежал 450 метров за 50 сек. Найти среднюю скорость бегуна и ответ записать в км

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 00:32
    0
    Скорость равен путь разделить на время

    450/50=9 м/с

    Переводим в км/ч, 1 км = 1000 м, 1 ч = 3600 с

    9*3600/1000=32,4 км/ч

    Ответ: 32,4 км/ч
  2. 28 февраля, 02:41
    0
    1) 450:50=9 м/с - скорость бегуна

    2) 9 м/с=9*36:10=32.4 км/ч

    ответ: 32.4 км/ч