Бегун пробежал 300 м за 30 сек. Найдите среднюю скорость бегуна на дистанции. Ответ дайте в километрах в час.

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 16:59
    0
    скорость=дитанция/время

    v=300/30=10 м/с

    перевод

    10*3600/1000 (км/ч) = 36 (км/ч)

    т. е мы метры переводим в км. а секунды в часы
  2. 20 декабря, 18:54
    0
    1) 300:30=10 м/с - средняя скорость бегуна

    2) 10*3600:1000=36 км/час - средняя скорость бегуна

    ответ: 36 км/час