Бегун пробежал 320 м за 40 сек. Найдите среднюю скорость бегуна на дистанции. Ответ дайте в километрах в час.

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 06:11
    0
    320/40=8 м/с - средняя скорость бегуна

    8 м/с=28,8 км/ч

    Ответ: 28.8 км/ч
  2. 21 апреля, 06:19
    0
    320 м = 0,32 км

    40 сек = 40/3600=1:90

    Скорость = 0,32•90/1=28,8 км/ч