Бегун пробегает 200 м. за 20 с., а пловец за 4 мин. проплывает 400 м. Во сколько раз скорость бегуна больше пловца?

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 04:42
    0
    скорость бегуна = 200 м/20 с = 10 м/с

    4 мин = 240 с

    скорость плавца = 400 м/240 с=5/3 = 1 целая и две третьих м/с

    10 / 1 целая и две третьих = 6

    Ответ: в шесть раз
  2. 16 января, 05:40
    0
    v бегуна=200 м/20 с=10 м/с

    v пловца=400 м / (4*60) = 1,6 (6) (1+2/3)

    v бегуна/v пловца=10 м/с/1,6 (6) = 6 раз