Пловец проплыл j м по течению реки за t минут. Чему равна собственная скорость пловца, если скорость течения реки u м/мин? Найдите скорость пловца, если j

= 300, t = 5, u = 20

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 18:02
    0
    Пусть х-собственная скорость, тогда (х+20) * 5=300; 5 х+100=300; 5 х=300-100; 5 х=200; х=200/5; х=40. Ответ: 40 м/мин