Помогите решить систему уравнений с двумя переменными

(x-3) (y+2) = 0

2x-3y=9

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 03:12
    +1
    (x-3) (y+2) = 0

    xy+2x-3y-6=0

    (xy-3y) + (2x-6) = 0

    y (x-3) + 2 (x-3) = 0

    (y+2) (x-3) = 0

    y+2=0 x-3=0

    y=-2 x=3