Москва и Смоленск находятся на расстоянии 399 км друг от друга. Два бегуна выбежал иодновременно в проотивоположных направлениях из Москвы и из Смоленска. Скорость первого бегуна равна 10 км/ч. С какой скоростью бежал второй бегун если через 30 мин. Растояние между ними 410 км

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 20:15
    0
    За 30 минут расстояние между бегунами увеличится на: 410-399=11 км

    30 минут=1/2=0,5 часа

    Первый бегун пробежал за 30 минут: 10*0,5=5 км.

    Второй бегун за это же время пробежал: 11-5=6 км.

    Скорость второго бегуна составила: 6/0,5=12 км/ч.