Найдите значение выражения 30a-5 (a+3) ^2 при a=корень из 5

+5
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 02:15
    0
    30 а-5 (а^2+6 а+9) = 30 а-5 а^2-30 а-45=-5 а^2-45=-25-45=-70
  2. 12 декабря, 02:28
    0
    30a-5 (a+3) ^2

    30a-5 (a^2+6a+9)

    30a-5a^2-30a-45

    -5a^2-45

    -25-45=-70