Помогите решить) Книга и тетрадь стоят вместе 5800 рублей. 10% стоимости книги на 220 рублей дороже 35% стоимости тетради. Сколько рублей стоят книга и тетрадь по отдельности?

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 06:16
    0
    Х стоит книга

    5800-х тетрадь

    0,1 х-0,35 (5800-х) = 220

    0,1 х-2030+0,35 х=220

    0,45 х=2250

    х=5000 руб. книга

    5800-5000=800 руб. тетрадь

    Что это такие дорогие тетради и книги?