Книга и тетрадь стоят вместе 5.800 сум. 10% стоимости книги на 220 сумов дороже 35% стоимости тетради. Сколько стоят суммов книга и тетерадь по отдельности

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 00:47
    0
    Привет, вот тебе ответ))

    5800-100%

    x-10%

    5800*10:100=580 сумов - 10%

    580:2=290-5%

    10*2+35*2=100%

    книга - 580*2=1600 сумов

    тетрадь - 580*3+290=1740+290=2030 сумов.

    Ответ: 3200-220=2080 сумов - книга

    4060 сумов - тетрадь