Найдите наибольшее значении функции: ln (19x) - 19x + 10

на отрезке [1/38; 5/38]

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 07:40
    0
    Y'=1/x-19 = (1-19x) / 19

    x=1/19 - точка максимума

    y (1/19) = ln (1) - 19*1/19+10=0-1+10=9

    Ответ: 9