Точка B отстоит от плоскости на расстоянии 9 см. Из нее проведена к плоскости наклонная под углом 60°. Определите длину наклонной.

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 16:29
    0
    Точка В отдалена от плоскости на 9 см, поэтому этот отрезок перпендикулярен плоскости. Получается прямоугольный треугольник. Наклонная и плоскости образуют угол 60°. Тогда угол при вершине В равен 30°. Длинна наклонной = 9 / sin60° = 9*2 / корень из 3 = (18 * корень из 3) / 3 = 6 * корень из 3.

    Ответ: 6 * корень из 3.