6x-2 (2x+9) ≤ 1 как решить это уравнение?

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 03:11
    0
    6 х-2 (2x+9) ≤1

    6x-4x-18≤1

    2x-18≤1

    2x≤1+18

    2x≤19

    x≤19:2

    x≤9,5
  2. 17 сентября, 04:14
    0
    Представь что знак меньше или равно, это то же равно. Получается:

    6 х-2 (2 х+9) = 1

    6 х-4 х-18-1=0

    2 х-19=0

    2 х=19

    х=9.5

    Ответ: х<=9.5