Найти площадь криволинейной трапеции:

3

∫ (3 х+2) dx

2

+4
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 06:59
    0
    S = (x2-x1) * (f (x2) + f (x1)) / 2=1 * (8+11) / 2=9,5

    и зачем интеграл здесь приплели.

    смотря как задача стоит найти площадь или вычислить интеграл.
  2. 22 февраля, 09:12
    0
    Воспользуемся формулой Ньютона-Лейбница:

    [2; 3] ∫ (3x + 2) dx = (1,5x² - 2x) | [2; 3] = (1,5*3² + 2*3) - (1,5*2² + 2*2) = 9,5.