Y=x^2+2x+1; x=-3; x=2 Найти площадь, ограниченную криволинейной трапеции

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 23:34
    0
    Первообразная функции: x^3/3+x^2+x. Находим её значение при х=2: 8/3+4+2

    Находим её значение при х=-3: - 27/3+9-3. Из первого значения вычитаем второе:

    8/3+4+2+27/3-9+3=8/3+27/3=35/3