Первые два часа автомобиль ехал со скоростью 100 км/ч, следующий час - со скоростью 75 км/ч, а затем два часа - со скоростью 40 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути.

Ответ дайте в км/ч и запишите числом без наименования.

+3
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 03:32
    0
    100*2+75+40*2=355 км весь путь

    2+1+2=5 часов все время

    355:5=71 км/час

    71 средняя скорость без наименования
  2. 25 ноября, 06:00
    0
    Vср = (S1+S2+S3) / (t1+t2+t3)

    S1=100*2=200

    S2=1*75=75

    S3=2*40=80

    Vср = (200+75+80) / (2+2+1)

    Vср=355/5

    Vср=71 км/ч