Первые два часа автомобиль ехал со скоростью 50 км/ч,

следующий час - со скоростью 100 км/ч, а последние два часа

- со скоростью 75 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля

на протяжении всего пути. Ответ дайте в км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 03:42
    0
    Чтобы найти среднее значение скорости, надо все сумму всех киллометров (общий пройденый путь) поделить на все время

    Найдем общий путь:

    50*2 - 1 часть

    100*1 - 2 часть

    75*2 - 3 часть

    50*2+100+75*2=100+100+150=350

    Общий пройденый путь: 350 км.

    Найдем общее время:

    2 ч - 1 часть

    1 ч - 2 часть

    2 ч - 3 часть

    И того: 2=1+2=5 ч.

    Средняя скорость: 350/5=70

    Ответ: 70 км/x - средня скорость