Первые 4 часа автомобиль ехал со скоростью 50 км в час, следующие 4 часа со скоростью 80 км / час, а последние 4 часа со скоростью 35 км / час. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути.

+1
Ответы (2)
  1. 23 марта, 21:29
    0
    4+4+4=12 (часов) автомобиль был в пути

    4*50+4*80+4*35=660 (км) прошел автомобиль

    660:12=55 (км/час) средняя скорость

    Ответ: 55 км/час.
  2. 23 марта, 23:43
    0
    Проще как сделать: 50+50+50+50+80+80+80+80+35+35+35+35=660 километров (общее)

    теперь средним арифметическим вычиляем: 660 делим на 12 (всего часов) = 55

    ответ: 55