Первые 3 часа автомобиль ехал со скоростью 115 км/ч, следующие 2 часа - со скоростью 65 км/ч, а последние 4 часа - со скоростью 95 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути.

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 21:52
    0
    1) 3*115+2*65+4*95=855 (км) протяженность всего пути

    2) 3+2+4=9 (ч) - время всего пути

    3) 855:9=95 (км/ч) средняя скорость на протяжении всего пути