Первые 450 км автомобиль ехал со скорость 90 км/ч следующие 230 км - со скоростью 115 км/ч, а последние 120 км со скоростью 40 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути.

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 11:30
    0
    450+230+120=800 (км) весь путь

    (450:90) + (230:115) + (120:40) = 10 (ч) всё время

    800:10=80 (км/ч) средняя скорость