Периметр равнобедренного тупоугольного триугольника равен 47 см. Одна из его сторон на 8 см больше другой. Найдите его большую сторону.

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 04:54
    0
    1) 47-8=39 (см) - сумма боковых сторон

    2) 39:3=13 (см) - боковая сторона

    3) 13+8=21 (см) - большая сторона