Помогите умоляю!

Периметр равнобедреного тупоугольного треугольника 45 см, а одна из его сторон больше другой на 9 см. Найдите стороны этого треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 14:03
    0
    Если тебе это все еще надобно, то вот:

    Допустим, что бедра треугольника равны Х, основание равно Х+9

    Следоватеьно уравнение:

    Х+Х+Х+9=45

    3 Х+9=45

    3 Х=45-9

    3 Х=36

    Х=12

    Бедра равны по 12 см, основание 12+9=21 см

    Ответ: 12 см, 12 см, 21 см