Периметр равнобедренного тупоугольного треугольника 45 см. Одна из сторон больше другой на 9 см. Найдите стороны треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 23:41
    0
    2 стороны равны между собой, обозначим их через Х. Тогда третья сторона равна Х+9. P=a+b+c, тогда P=х+х + (х+9) = 45; 3 х=36; х=12; Тогда стороны равны: a=12. b=12. c=12+9=21.