Дана геометрическая

прогрессия (bn), знаменатель которой равен 2, а b1 = - 3/4. Найдите сумму первых шести её членов

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 03:22
    0
    S6=b1 (q^6-1) / q-1=-3/4 (2^6-1) / 2-1 = - 3/4 (64-1) / 1=-3/4*64+3/4=-48+3/4=-195/4=48,75