Первые два часа автомобиль ехал со скоростью 105 км/ч, а следующие 3 часа со скоростью 95 км/ч, а последние 3 часа со скоростью 65 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути

+2
Ответы (2)
  1. 30 июня, 01:08
    0
    Ответ: средняя скорость автомобиля - 66,25 км/ч

    Надеюсь помогла
  2. 30 июня, 02:46
    0
    1) 105 * 2 = 210 км - проехал за 2 часа

    2) 95 * 3 = 285 км - проехал за 3 часа

    3) 65 * 3 = 195 км - за последние 3 часа

    4) 210 + 285 + 195 = 690 км - проехал всего

    5) 2 + 3 + 3 = 8 часов - находился в пути

    6) 690 : 8 = 86,25 км/ч - средняя скорость