Первые 350 км автомобиль ехал со скоростью 70 км/ч, следующие 105 км - со скоростью 35 км/ч, а последние 160 км - со скоростью 80 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути.

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 09:50
    0
    350/70=5 часов 1 часть пути

    105/35=3 часа 2 часть пути

    160/80=2 часа3 ч пути

    5+3+2=10 часов всё время

    350+105+160=615 км весь путь

    615/10=61,5 км/ч ср скорость