Найдите решение (x; y) системы уравнений и вычислить значение суммы x+y

5x+y=1

9x+2y=3

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 01:01
    0
    У=1-5 х

    9 х+2-10 х=3

    -х=1

    х = - 1

    если х = - 1, то у=6

    х+у=6-1=5
  2. 13 августа, 02:25
    0
    Х будет равен 5, а у будет равен равен 9, вроде так)