Решите уравнение 3x^2+х=10 (^ - степень)

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 03:48
    0
    3x^2+x=10

    3x^2+x-10=0

    а=3 - в=-1 с=-10

    Д=1^2 - (-10*4*3) = 121

    корень из 121 = 11

    x1=-1+11/6=1,6

    x2=-1-11/6=-2 Ответ - 2 и 1,6