Два автомобиля выезжают одновременно из одного города в друго, находящийся на расстоянии 560 км. Скорость первого на10 км/ч больше скорости второго

, и поэтому первый автомобиль приезжает на место на 1 час раньше второго. Определите скорость каждого автомобиля

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 16:59
    0
    пусть скорость первого х км в чаc тогда второго х-10

    560 / (x-10) - 560/x=1

    x^2-10x-5600=0

    x=5+75=80

    x-10=70

    ответ скорость автомобилей 80 и 70 км в час