Теплоход за 3 дня прошел 675 км

в первый день он прошел

1/3-это дробь

а во второй день 32% остовшегося пути

какое растояние он прошел за 3 день?

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 02:38
    0
    1) 675*1/3=225 прошел в первый день

    2) 675-225=450 км - осталось

    32%=0,32

    3) 450*0,32=144 км - во второй

    4) 450-144=306 км - в третий

    Ответ: 306 км