Теплоход прошел за 3 дня 595 км. В первый день он прошел три седьмых всего пути. А во второй 45% оставшегося пути. Какое расстояние он прошел за 3 день?

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 02:58
    0
    1) 595 делим на 7=85 и после умножаем на 3=255

    2) 595-255=370 км

    3) 370 делим на 100=2,55 - это один процент

    4) 2,55 умножаем на 45 = 114,75

    5) 370-114,74=255,26

    Ответ осталось пойти 255,26 километров

    ну как-то так