теплоход за три дня прошел 595 км В первый день он прошел 3 7 пути, а во второй - 45% оставшегося пути Какое расстояние он прошел за третий день?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 03:27
    0
    1 день. 3 7 пути.

    595 : 7 = 85

    85*3=255 (1 день)

    595 - 255 = 340 (оставшиеся дни)

    340 : 100 = 3,4

    3,4*45 = 153 (2 день)

    595 - 255 - 153 = 187 км (3 день)