теплоход за 3 дня проплыл 595 км. В первый день он проплыл 3/7 пути а во 2 день 45 % оставшегося пути. Какое расстояние теплоход прошел за 3 - тий день?

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 15:39
    0
    1) 595/7 х3 = 255 км - первый день

    2) 255/100 х45 = 114,75 км - второй день

    3) 595-255-114,75 = 225,25 км - третий день