Теплоход был в пути 3 дня. В 1 день он прошел 210 км, что составило 35% всего пути, во 2 - 40% оставшегося расстояния. Сколько км прошел теплоход в 3 день?

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 15:25
    0
    1) 210 : 0,35 = 600 (км) длина пути

    2) 0,4 (600 - 210) = 156 (км) во 2 день

    3) 600 - (210 + 156) = 600 - 366 = 234 (км) Ответ