Теплоход за три дня прошел 675 км. В первый день он прошел 1/3 пути, а во второй 32% оставшевося пути. Какое расстояние он прошел за третий день?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 17:58
    0
    1-й день: 1/3 часть всего пути т. е 675 км = 675/3 = 225 км

    2-й день: 32 % оставшегося пути т. е 675 - 225 = 450

    450 * 32 / 100 = 144 км

    3-й день: 225 + 144 = 369

    675 - 369 = 306 км