Туристы были в пути 3 дня. В первый день они прошли 36% всего расстояния во второ 52%оставшевося а в третий 24 км найдите длинну всего пути

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 21:11
    0
    36% = 0.36. 52% = 0,52

    Пусть всё расстояние Х км, тогда в 1-ый день они прошли 0,36 Х км, а во 2-ой день они прошли (Х-0,36 Х) х 0,52

    Составляем уравнение 0,36 Х + 0,52 (Х-0,36 Х) + 24 = Х

    0,36 Х + 0,52 Х - 0,1872 Х - Х = - 24

    - 0,3072 Х = - 24

    Х = 78,125

    Ответ: 78, 125 км - весь путь.
  2. 3 октября, 00:31
    0
    0.36x+0.52x+24=x

    0.12x=24

    x=200