Решите задачу:

Туристы за три дня прошли 75 км. В первый день они прошли 30% того расстояния, которое было пройдено во второй день, а в третий - в 1,2 раза больше, чем во второй день. Сколько километров было пройдено туристами в первый день пути?

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 17:17
    0
    1 д - х*0,30

    2 д - х км

    3 д - 1,2 х км

    Всего - 75 км

    0,3 х+х+1.2 х=75

    2,5 х=75

    х=75: 2,5

    х=30

    1 д - 30*0.3 = 9 (км) - Прошли за первый день