Решите задачу

Туристы совершили трехдневный поход. В первый день было пройдено 80% того расстояния которое прошли во второй день. яа в третий день-в 1,2 раза больше чем во второй. Сколько км пути юыло пройдено в третий день, если за три дня туристы прошли 24 км

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 13:49
    0
    Пусть х это расстояние которое туристы прошли во второй день, тогда 1,5 х это расстояние которое прошли туристы в третий день, а в первый день было пройдено (х: 0,8) км. х+1,5 х + (х: 0,8) это расстояние которое прошли туристы за все три дня. составляем уравнение. х+1,5 х + (х: 0,8) = 33 2,5 х+х: 0,8=33 3,5 х=33*0,8 3,5 х=26,4 х=26,4:3,5 x=7,54 2) 7,54*1,5=11,31 - расстояние пройденное за 3 день