лыжники за три дня прошли 78 км. в первый день они прошли 40% того расстояния, которое было пройдно во второй день, а в третий день - в 1.2 раза больше, чем во второй день. сколько км было пройдено лыжниками во второй день?

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 18:47
    0
    х - 2 день

    0,4 х - 1 день

    1,2 х - 3 день

    х+0,4 х+1,2 х=78

    2,6 х=78

    х=30
  2. 22 декабря, 21:44
    0
    х км - во второй день

    0,4 х - в первый день

    1,2 х - в третий день

    х+0,4 х+1,2 х=78

    2,6 х=78

    х=30 (км) пройдено во второй день