Решите

2 х^2+3 у^2=14,

-х^2+2 у^=7

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 08:23
    0
    2x^2 + 3y^2 = 14

    -x^2 + 2y^2 = 7

    2x^2 + 3y^2 = 14

    -2x^2 + 4y^2 = 14

    2x^2 + 3y^2 = - 2x^2 + 4y^2

    2x^2 + 2x^2 = - 3y^2 + 4y^2

    4x^2 = y^2

    2x = y

    y = 2x