Маршрут длиной 48 км туристы прошли за три дня. Во второй день туристы прошли 60%, а в третий день 4/5 расстояния, которое они прошли в первый день. Сколько километров проходили туристы каждый день?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 00:23
    0
    В первый день прошли хкм, во-второй 0,6 х, в третий 0,8 х

    х+0,6 х+0,8 х=48

    2,4 х=48

    х=48:2,4

    х=20

    х*0,6=12

    х*0,8=16

    Ответ: в первый день прошли 20 км, во-второй 12 км, в третий 16 км.